У нас на почте пропал мелкий пакет, требуют выплатить половину суммы

У нас на почте пропал мелкий пакет, начальник требует выплатить половину суммы за утерю, хотя в тот момент когда он поступил и был выдан я была в отпуске. Выплачивать или не стоит?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ничего платить не надо, так как вашей вины в его пропаже нет - Вы находились в отпуске, а не исполняли трудовые обязанности.В Желаю удачи!
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! При возмещении ущерба обязательно установление виновности работника. В вашем случае очевидно, что вину установить нельзя. Отказывайтесь платить, а если будут вычеты из зарплаты, то обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру