Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как можно получить гражданство РФ? Родился в Москве, но сейчас гражданин Узбекистана

Здравствуйте, я родился в Москве в 1987 году и примерно через 3 года мы переехали в Узбекистан. В данной момент я являюсь гражданином Узбекистана. Как можно получить гражданство РФ
Ответы юристов
()
доброго времени: В случае если вы проживали до 1992 года на территории России и имели регистрацию по месту жительства, то есть возможность получения гражданства в упрощенном порядке,кроме того на Вас распространяется действие статьи 11 ФЗРФ "о гражданстве"В соответствии с ним Вам надлежит обратится в ДКУ РФ на Территории Узбекистана. Удачи. Оставьте отзыв о моем труде.
()

Здравствуйте, Дилшад!

В дополнение к вышеизложенному хочу обратить Ваше внимание, что заявление на получение гражданства можно подать, даже не въезжая в Россию. Для этого необходимо обратиться в консульство РФ в Узбекистане, либо в дипломатическое представительство.
Непосредственно в России за получением разъяснений и для подачи писем можно лично обращаться в территориальные органы ФМС России по месту жительства, либо временного пребывания заявителя.

()
Хотелось бы уточнить одну деталь: когда получите гражданство РФ, все это делается в Упрощенном порядке, не забудьте в обязательном порядке отказаться от гражданства Узбекистана. Так как были порадоксы, что пенсионер военнослужащий выехал из Узбекистана и получив гражданство РФ не отказавшись от Узбекского, был осужден в Узбекистане за измену родины!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на выдачу документов на разрешения на работу
Что представляет собой разрешение на работу
Оформление визы (в т.ч. рабочей и по приглашению). Стоимость, необходимые документы. Разрешение на работу или патент
Штрафы при нарушении законодательства
Еще статьи