Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Я директор, как сделать чтобы в договорах не мелькала моя фамилия?

Доброго времени суток!

Меня зовут Сергей, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

Ранее я работал в Компании, на сегодняшний день я открыл собственное предприятие и являюсь директором. Занимаюсь торговлей.

Я хотел бы сотрудничать с моим прежним местом работы, но не хочу чтобы в договорах и счетах мелькала моя фамилия.

Возможно ли приказом назначить на место, к примеру исполнительного директора, и от его лица вести договорные отношения. Подскажите пожалуйста буду ли я платить за данного человека налоги? Придется ли мне принимать его в штат сотрудников или нет или этот человек может работать на добровольной основе? или посоветуйте как лучше сделать в данной ситуации.

Заранее Благодарен!
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Выдайте доверенность кому либо из сотрудников на право подписи договоров.

()
Сергей Юрьевич, скрыть факт принадлежности Вам предприятия и руководство им у Вас может не получиться, т.к. Ваш контрагент может ознакомиться с учредительными документами Вашей фирмы либо с выпиской из ЕГРЮЛ, где сведения о Вас обязательно будут указаны. Наименование должности "исполнительный директор" предполагает наличие её в штате организации, поэтому Вам придётся начислять и выплачивать данному работнику заработную плату, а также исполнять установленные законом обязанности налогового агента, удерживая с его дохода и перечисляя в доход бюджета НДФЛ. Однако в соответствии со ст.42 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Об ООО) от 08.02.1998 N14-ФЗ возможна передача полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему. Вариант выдачи кому-либо из сотрудников Вашей организации доверенности считаю неприемлемым, т.к. данный сотрудник также будет являться Вашим работником со всеми вытекающими последствиями, аналогичными ситуации с исполнительным директором.
()

но что бы отвести глаза можно ограничится и довереностью.

()


Добрый вечер!!!! В случае если с вашей прежней работы увидят вашу фамилию в юридических и финансовых документах, считаете что не сможете сотрудничать? Или с какой целью хотите скрыть сови данные. В любом случае можно как и принять на работу заместителя, так и выписать доверенность на доверенного человека для заключения договоров и право подписи на всех финансовых документах касающихся сделок с организацией -вашим прежним местом работы! Не обязательно платить за него налоги, можно отразить это как заключенный агентский договор с физическим лицом!

()

Даже в доверенности ее увидят, увидят и в выписке ЕГРЮЛ, если захотят. Можете сделать (но заморачиваться надо) еще одно лицо, которое уставом будет уполномочено действовать без доверенности, НО это рискованно для компании.

()

выдайте доверенность.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: