Вопрос о переносе рабочего дня 25.05.17 г на 26.08.17

Здравствуйте, у меня вопрос о переносе рабочего дня 25.05.17 г на 26.08.17 г. На нашем заводе администрацией было принято решение перенести рабочий день 25 апреля (родительское) на 26 августа этого года. Скажите, должен ли я отрабатывать этот день если я ушел в очередной тарифный отпуск с 24 апреля (то есть по факту в этот день я уже был в отпуске)? День отработки добавили к фонду рабочего времени августа (было 184 часа, стало 192 часа отработки) и выход на работу строго обязателен для всех.
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей! Вы не обязаны отрабатывать этот день, так как находились в отпуске. Более того, этот день Вам не был добавлен к отпуску, так как законодательно не предусмотрен.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru