Разборки - какое наказание грозит?

Друг оскорбил группу людей матным словом, после чего группа тех самых людей чуть ли не сбивает нас с ног (на лошади с каретой) и угрожает с нами расправиться "врезать". Какое наказание грозит нам и группе людей (4 человека)?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей! Сложно сейчас сказать, что будет: все зависит от того, кто обратится в полицию и на что пожалуется. В любом случае реакция на матерное слово людей на лошади является неадекватной, так как последствия такой «атаки» непредсказуемы, вплоть до увечий. Лучший выход, чтобы не было «разборок» - примирение сторон.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес. В этом случае потребуется более конкретное описание инцидента.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Если никто не обращался в полицию, то наказание Вам не грозит. Если Вас доставили в полицию, то прошу более подробно описать произошедшую ситуацию.

Здравстуйте, в данной ситуации сложно кого либо привлечь к ответственности, разве только по факту оскорблений, если будет желание писать заявление.