Смена фамилии и отчества ребёнку 3 лет

Какие нужны документы, для того чтобы поменять фамилию и отчество ребёнку 3 лет. Вышла замуж, паспорт новый получила. Куда идти и какие документы нам с мужем нужны, для того чтобы поменять фамилию и отчество сыну!? Сколько и куда оплачивать?! Спасибо!
Ответы юристов

Перемена фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет, производится на основании решения органа опеки и попечительства. В зависимости от жизненной ситуации процедура смены фамилии ребенка может различаться. Общие условия смены фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет (ст. 59 СК РФ) 1. Если оба родителя совместно просят сменить фамилию ребенку. Орган опеки, исходя из интересов ребенка, вправе разрешить изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя. 2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает дать ему свою фамилию. Орган опеки разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя (за исключением случаев, когда невозможно установить место его нахождения, лишения его родительских прав, признания недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка). При этом фамилию ребенка можно сменить на фамилию того родителя, с кем проживает ребенок. 3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено. Орган опеки вправе разрешить изменить фамилию исходя из интересов ребенка на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой. Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка для получения консультации о перечне документов, необходимых для принятия решения о смене фамилии ребенка.