Какие шансы получить ВНЖ?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какие шансы получить ВНЖ если на момент подачи документов гражданин имел официальный доход меньше, чем прожиточный минимум? И официальное трудоустройство было менее 6 месяцев?

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали, имеете ли РВП или получаете ВНЖ в упрощенном порядке. При этом поясняю:
Законодательство РФ устанавливает круг лиц, которые вправе получить ВНЖ:
Совершеннолетний мигрант, имеющий РВП;
Высококвалифицированный специалист (ВКС);
Недееспособный иностранец, если его опекун — гражданин РФ или мигрант с ВНЖ;
Участник Госпрограммы по добровольному переселению;
Гражданин Белоруссии;
Носитель русского языка;
Политический беженец;
Иностранец, прекративший гражданство РФ.

Подтверждение дохода для подачи на ВНЖ мало чем отличается от подтверждения доходов для ежегодного уведомления по РВП.
Здесь главное отличие: выписка о банковском вкладе при подаче на ВНЖ будет принята без проблем. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru