Как добиться возврата денег у банка? (завис банкомат)

Положила деньги через банкомат на карту в размере 65000 т.р. Банкомат завис, вернул карту и чек о зачислении всего 50 000, но по факту они зачислены не были, где остальные 15000? Пошла в отделение банка, написала претензию. Через 3 дня вернули на карту сумму 50 000 т.р., остальные 15 000 возвращены не были. Что делать в такой ситуации??? Ссылаться на закон о защите прав потребителей?
Ответы юристов

Добрый день, Анжела! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" Вы являетесь потребителем финансовых услуг. Так как банку подавалась претензия, а банк не удовлетворил ее в полном объеме, то Вы вправе обращаться в суд о взыскании остатка незачисленных денег, морального вреда и штрафа в размере 50 % от суммы иска. Согласно ст. 17 указанного Закона при подаче искового заявления о защите прав потребителей госпошлина не платится. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru