Жалоба на постановление гаишное

Судья привлек сотрудника, вынесшего постановление в качестве свидетеля, это законно?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, это законно. В соответствии с ч. 1 ст. 25.6 КоАП РФ в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Здравствуйте, по существу вопроса кратко: Да, привлечение сотрудника в данном случае законно. Всех благ.

Добрый день! Это законно, но его показания судья должен оценить с учетом того, что данное лицо вынесло постановление. То есть его показания не имеют заранее установленной силы и должны оцениваться в совокупности с другими доказательствами.

Остались вопросы либо необходима помощь в составлении жалобы - можете обратиться ко мне через личные сообщения либо через электронную почту.

Добрый день, Елена! Суд может привлекать все стороны, которые непосредственно имею отношению к рассматриваемому делу.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день!

Да, это законно, свидетелем может быть любое лицо даже сотрудник полиции. Вы могли заявить отвод свидетелю, обосновав тем, что он является заинтересованным лицом по делу. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru