Банк насчитал проценты на выплаченный долг

Добрый день! 2 года назад оформила диван в рассрочку, сумму выплатила полностью, последний платеж внесла через сбербанк-онлайн в сумме 1350 рублей в пятницу. на счет другого банка они поступили в понедельник. а последний день платежа выпал на воскресенье. Через год начали поступать звонки из банка о долге - насчитали проценты и сумма выросла до 19000 тысяч и теперь подают документы в суд. Сумму рассрочки я погасила полностью, поэтому выплачивать дополнительные деньги не рассчитывала. Подскажите, я могу как то оспорить данное решение? в праве ли банк насчитывать проценты на погашенную рассрочку?
Ответы юристов
Здравствуйте! Не обращайтесь внимания на звонки, а если будут сильно доставать, то направьте жалобу в прокуратуру.

Неустойка, даже если она есть, может быть взыскана только в судебном порядке, а суд её снизит почти до нуля по вашему ходатайству. Да и не обратится банк в суд, потому и звонят

Добрый день! Вам необходимо в банке затребовать выписку по Вашему кредиту за весь период. И разобраться с какого момента у Вас появилась просроченная задолженность. Если Вы не сможете понять отправите мне на эл.адрес я помогу Вам разобраться. Только после можно понимать, что требует банк и какие его законные требования. Никаких платежей не оплачивайте.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна