Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что нам делать по поводу самоуправства Администрации?

Со стены, снимаемого ИП, помещения сняли банер. Размером 6х3 м., содержанием: АстПаркет т.------, Лестницы две картинки, Паркет две картинки, Ламинат две картинки, Пробка две картинки, Литьё две картинки, Обои, Плитка, Здесь стрелка. Нигде нет никакой информации о производителях. Банер сняли с 18-00 до 9-00 пока магазин не работал, никаких уведомлений или предупреждений не было, подали заявление в полицию по поводу кражи банера, участковый выяснил что банер сняла администрация и наше имущество находится у них стоимостью 20 000 руб., никаких объяснений не дают, ни о чём не предупреждали нас, участкового просто выгнали и всё. Что нам теперь делать по поводу такого самоуправства, по сути это кража?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд и истребовать имущество ииз чужого незаконного владения. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Здравствуйте! По существу вопроса поясняю следующее: Вы вправе потребовать возврат имущества, обратившись в администрацию письменно. Откажут - обращайтесь в суд с административным иском. Также Вы вправеВ обратиться в полицию о привлечении сотрудников администрации к уголовной ответственности и вправе обртиться в суд с исковым заявлением о возврате имущества и взыскании убытков.В Однако при этом советую обратить внимание на региональные законы о рекламе и локальные акты администрации по данному вопросу.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес. Всего доброго!
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: