Что нам делать по поводу самоуправства Администрации?

Со стены, снимаемого ИП, помещения сняли банер. Размером 6х3 м., содержанием: АстПаркет т.------, Лестницы две картинки, Паркет две картинки, Ламинат две картинки, Пробка две картинки, Литьё две картинки, Обои, Плитка, Здесь стрелка. Нигде нет никакой информации о производителях. Банер сняли с 18-00 до 9-00 пока магазин не работал, никаких уведомлений или предупреждений не было, подали заявление в полицию по поводу кражи банера, участковый выяснил что банер сняла администрация и наше имущество находится у них стоимостью 20 000 руб., никаких объяснений не дают, ни о чём не предупреждали нас, участкового просто выгнали и всё. Что нам теперь делать по поводу такого самоуправства, по сути это кража?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд и истребовать имущество ииз чужого незаконного владения. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! По существу вопроса поясняю следующее: Вы вправе потребовать возврат имущества, обратившись в администрацию письменно. Откажут - обращайтесь в суд с административным иском. Также Вы вправеВ обратиться в полицию о привлечении сотрудников администрации к уголовной ответственности и вправе обртиться в суд с исковым заявлением о возврате имущества и взыскании убытков.В Однако при этом советую обратить внимание на региональные законы о рекламе и локальные акты администрации по данному вопросу.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес. Всего доброго!
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru