Ограждения перед подъездом - законность? Куда писать жалобу?

Добрый день! Я житель дома по ул. Московская 84.г. Краснодар. 2 дня назад Управленческая Компания установила ограждения перед подъездами на расстоянии 1.5 метра от входа в подъезд, что нарушает п.23 правил пожарной безопасности, никакие спец. службы подъехать не смогут. Показать соответствующее разрешение на установку и отчет Общего собрания жителей дома по вопросу установки ограждения перед подъездом дома наш домком отказывается. Ограждение только препятствует жителям подъезжать к дверям своего дома и никак не обеспечивает безопасность на тротуаре. Насколько я знаю, есть нормы на установление таких ограждений, и что один из элементов такого ограждения должен быть съемным для подъезда спец. служб. Прошу помощи, какие меры мы должны предпринять чтобы все было законно и безопасно и куда писать жалобу. А также хотим, чтобы соответствующие органы проверили действия УК и домкома. Есть большие подозрения на отмывание наших денег. спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте.

Вы сами пишите о нарушении пожарной безопасности, а значит первое- пож. инспекция. Второе - так как нарушены Ваши права - прокуратура, третье - жилищная инспекция, так как есть нарушение Ваших прав, по крайней мере в непредставлении протокола общего собрания собственников.

Удачи