жильё под снос - как грамотно поступить?

Здравствуйте, меня зовут Алексей. У нас такая вот история: семья из трёх человек, ребёнку 6 лет. В августе 2012 купили комнату в общежитии 12кв.м., можно сказать вложили хоть какие-то деньги в недвижимость. Собственником являюсь я один муж. В комнате никто не прописан.Сами прописаны у родителей. Стали поговаривать что общагу хотят сносить, якобы будут строить дорогу, а дом мешается. Как нам грамотно поступить, чтобы не остаться без денег и без жилплощади. Нужно ли там прописываться кому-то из нас или прописаться втроём, то есть всей семье. Подскажите как поступить в нашей ситуации. Будем очень признательны за ваш ответ. Заранее большое спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, тут очень многое зависит от застройщика. Наличие прописанных и число прописанных лиц на получение нового жилья при сносе старого не влияет. Вы все равно можете рассчитывать на получение лишь однокомнатной квартиры. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.