Бывшая жена подала на алименты в твёрдой сумме. Одобрит ли суд ее иск?

Бывшая жена подала на алименты в твёрдой сумме 15 т.р.на двоих детей. Моя з.п. 10т.р. Имеется ребенок на иждивении 2 года и соответственно жена. Одобрит ли суд её иск, если я предъявлю все документы? И сколько может суд одобрить алиментов при моей з.п.? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

В соответствии со ст. 83 СК РФ, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме, в случае, если:

родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

в других случаях,

алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вы указываете размер заработной платы, следовательно, имеете официальный доход, ввиду чего можете возразить на иск Вашей бывшей жены. Что касается двухлетнего ребенка, то можно заключить с женой нотариальное соглашение по выплатам алиментов на содержание ребенка и соглашение на содержание нетрудоспособной супруги (до 3х лет ребенка).

Автор темы если вы работаете официально , то никто не присудит ей твердую сумму тем более при вашей зарплате в 10 т.р., алименты в размере 15 т.р. Вам надо написать возражение на ее иск, а также привлечь в качестве третьего лица мать другого ребенка. Требуется помощь пишите