Главбух пытается "выжить" сотрудника

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать,если главный бухгалтер всеми мысленными и не мысленными способами пытается чтобы я уволилась со своей должности,при этом она уже до меня "съела" многих опытных(молодых) сотрудниц и набрала на их места работниц пенсионного возраста. Дело в том что она живет с глав. врачом нашего учреждения и это не для кого ни секрет. У нас дошло до того,что она стала оскорблять меня при моих подчиненных, да и при других сотрудниках,пишет смс с оскорблениями( но только с другого номера) унижает в них меня и моих близких. Помогите пожалуйста ,что мне делать и куда обратится.Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! По каждому факту оскорблений направляйте заявления в прокуратуру

Доброго времени суток! По факту оскорблений, унижающих Вашу честь и достоинство, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об их защите в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ. При этом следует помнить о праве на возмещение морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ. Это, во-первых.

Во-вторых, случае оскорбления следует руководствоваться статьёй 5.61. КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность за оскорбление..

Если разрешить конфликт внутри предприятия не получается, нужно обращаться к представителям закона. Согласно статье 28.4 КоАП РФ дела по статье 5.61 – это ведение прокурора.

Таким образом,В  Вы вправе подать одновременно (независимо от искового заявления в суд) заявление в прокуратуру о привлечении оскорбителя к административной ответственности.

Сохраните СМС – это доказательства виновности Вашего оскорбителя.
Согласно ст. 45 Конституции РФ государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется, каждый вправе защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru