Выхожу из декрета на старую работу, но нашла на днях новую

Здравствуйте.У меня такая ситуация я выхожу из декрета в понедельник на работу.Но на этой неделе я нашла новую работу и хожу пока на стажировку.Скажите мне нужно будет отрабатывать 2 недели?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор,предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем ща две недели.По соглашению сторон между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В то время пока вы находились в отпуске по уходу за ребенком,на вашем месте скорее всего работал человек.Если вы с работодателем договоритесь то возможно отрабатывать две недели не понадобиться.

Законодательство допускает не оставаться на отработку женщине имеющей ребенка 3 лет,не зависимо от семейного положения.

Берегите себя и своих близких.