Руководитель препятствует устройству на новую работу

Здравствуйте. 28 августа я написала заявление об увольнении. В тот же день мой руководитель это заявление подписал. Подписав данное заявление у зам.ген.директора по кадрам и режиму,он указал дату расторжения трудового договора 8 сентября. Отработав Последний день,я уехала отдыхать.

Моя новая работа(ООО) находится на территории предыдущей работе (гос.предприятие ФКП).

Чтобы попасть на новую работу нужно оформить пропуск у вышеупомянутого зам ген директора по кадрам и режиму,т.к. это территория завода.

Он же в свою очередь отказывается это делать,ссылаясь на моего бывшего руководителя,который утверждает,что я "плохо" ушла с работы,и поэтому в этом моя вина.

Что делать в данной ситуации?
Трудовое право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Это должно быть проблемой вашего нового работодателя, а не вашей. Он должен направить собственнику территории письменное заявление, а отказ в пердоставлении пропуска обжаловать

Здравствуйте. Уйти с работы "плохо" можно только по статье. Вам же подписали заявление с указанием даты расторжения трудового договора. Вам не нужно обращаться к бывшим (и тому, и другому), чтобы не дать повода, простите за выражение, повыделываться. Доложите о создавшейся ситуации новым начальникам. Согласно ст.22 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей. Будем считать, что пропуск является иным средством, необходимым для исполнения трудовых обязанностей. Не требуйте от новых начальников, чтобы они сходили и выписали вам пропуск. Пусть решат этот вопрос хотя бы по телефону.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.