Отец моего ребенка судим - смогу ли работать на гос. службе?

Сожитель является отцом моего ребенка (указан как отец в свидетельстве о рождении) и скрыл от меня факт наличия судимости. Смогу ли я дальше работать на гос. службе?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Да, сможете.

В соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2004г. №79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" может повлиять на трудоустройство или дальнейшую работу только Ваша судимость. Что касается судимости сожителя, то она могла бы повлиять только при трудоустройстве в органы Прокуратуры, ФСБ и т. д. Надеюсь Вы работаете не в Прокуратуре или ФСБ? :)

Наличие судимости является препятствием только при соискании службы в органах МВД, СК, Прокуратуры и других подобных. Собственной судимости, либо близкого родственника (родители, дети, супруги). Я так понимаю, вы не служите в органах, да и отец ребенка не является Вам близким родственником.

Удачи!