Утеря убежища, без регистрации

Добрый день. Я утерял временное убежище, но не успел сделать временную регистрацию. Что делать подскажите. И какие мне будут за это штрафы?

Спасибо)
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Константин! К сожалению, Вы дали очень мало информации, не уточнили, как потеряли «убежище»: Вы потеряли свидетельство о предоставлении временного убежища?
Если потеряли такое свидетельство, то срочно обращайтесь в миграционную службу (МС) МВД РФ по месту его выдачи с заявлением о выдаче повторного свидетельства. В заявлении нужно указать где, когда и кем было выдано свидетельство, данные о лицах, вписанных в него, обстоятельства утраты.

При этом поясняю следующее:
1) В соответствии с пунктом 4 статьи 12 Федерального закона от 19 февраля 1993 года № 4528-I «О беженцах» правовое положение лица, получившего временное убежище, определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Лицо, получившее временное убежище, не может быть возвращено против его воли на территорию государства своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства).

2) Согласно части 1 статьи 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность в случае неподачи заявления об утрате документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации (в Вашем случае это свидетельство о предоставлении временного убежища), иностранный гражданин может быть привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поясняю: любые решения о лишении убежища, лишении статуса беженца или об утрате статуса беженца,В  депортации или выдворении обжалуются в установленном законом порядке.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Константин (02.10.2017 в 07:01:05)
Спасибо, очень поможет это. А вопрос ещё, временную регистрацию я никак не смогу сделать без временного убежища??? Как с ней быть? И какие штрафы будут?

За ранее, Спасибо)