Свидания с дочкой ограничены женой. Как действовать через суд?

Здравствуйте! Нужен совет, как поступить в данной ситуации:"С бывшей гражданской супругой имеется дочь. Раньше видел ее без проблем. С июля выплачиваю алименты по исполнительному листу, во-встречах отказывает по-причине работы, недостатка времени и т.п.",- как действовать через суд?!
Ответы юристов
Добрый вечер! Пишите исковое заявление в суд о порядке определения общения с ребёнком. Вам будут установлены конкретные дни и время встреч, которые бывшая супруга обязана будет соблюдать. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, нужно составить заявление на определение порядка общения с ребенком и приобщить график общения, в который включить место и время встреч. Вы, как отеу, вправе участвовать в вопросах обучения, воспитания ребенка. как я понимаю, обязанности по обеспечению Вы выполняете, данные запреты на общения с Вами, нарушают не только Ваши права, но и права ребенка.

Здравствуйте. Вам необходимо подавать Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, оно подается в районный суд по месту проживания ответчика.

Госпошлиной иск не облагается (пункт 15 части 1 статьи 333.36 НК РФ).

Спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства.