Нужна ли справка от мужа, если мы в разводе на получение единовременного пособия по родам?

Здравствуйте, мы с мужем в разводе, но проживаем вместе, родился третий ребенок, чтобы получить единовременное пособие по родам, на работу нужно предоставить справку от родителя второго, ему нужно ехать в другой город за этой справкой. Официально он не где не работает. Вопрос: можно ли в нашей ситуации не предоставлять справку второго родителя на работу, а принести св-во о расторжении брака и справку по форме 24 из ЗАГСа?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Данная справка не нужна, так как брак расторгнут. Копию и оригинал свидетельства предоставьте и подавайте заявление. Принять и назначить выплату ОБЯЗАНЫ! В противном случае требуйте письменный отказ.