Возможно ли купить землю под прудом и около него?

Пруд безхозный чтобы взять его в аренду необходимо взять ГТС в аренду.На ГТС желающих очень много.Возможноли сделать" ход конем" и выкупить землю под прудом и в его окресностях и чье будет тогда ГТС?
Ответы юристов

Привет, Сегей! Безхозный пруд является общедоступным водным природоохранным объектом считается собственностью РФ, так что в частную собственность ни пруд, ни землю под прудом, приобрести нельзя. Кстати, должен быть обеспечен свободный доступ/подъезд к водному объекту, Так называемая, "береговая полоса" также нельзя в этой черте застраивать, вносить ограждения. Государственный надзор за состоянием водных объектов проводит местные органы муниципальной власти, прокуратура РФ согласно ВК РФ. Вот так,"безхозный пруд"! Надеюсь помог Вам в разрешении Ваших проблем! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ омоих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Право распоряжаться прудом в вашем случае скорее всего имеет муниципалитет.

За пределами береговой линии можно приобретать земельные участки, при наличии свободных конечно!