купил имущество капитального строения

Я купил имущество капитального строения на арендованной земле, арендатор требует убрать здания. Имею ли я право на аренду земельного участка под строениями и к доступу к этим зданиям?
Ответы юристов

Надо видеть старый договор аренды и документы на имущество

Подтверждаем, надо видеть документы. Если строения зарегистрированы, то эти обременения з/у арендатору должны быть известны. Вам требование письменное предъявлено?

Теоретически возможно выделение з/у под вашим зданием, соответственно его аренда или выкуп. Еще раз, надо видеть доки, знать чья земля и проч.

Если мы исходим из действительности договора аренды земельного участка, то требования арендатора правомерны только в случае, если ваше право на недвижимое имущество зарегистрировано в установленном порядке.

Если же ваше право зарегистрировано, то вы имеете право на пользование земельным участком на котором находится ваш объект недвижимости на том же праве, что и прежний его владелец.

Однако для корректного ответа необходимо видеть документы.

Здравствуйте

Если под здание был выделен земельный участок, обременен серветутом, то здание было построенно в соответстии с законом, пусть на ваше имя пишется письменная претензия, а вы её оспаривайте, прилагая документы на строительство здания.