Можно ли купить муниципальном коммерческое жилье у администрации города?

Можно ли купить муниципальном коммерческое жилье у администрации города. Своего жилья не имею живу в ведомственном общежитии
Недвижимость и земля | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Нет такого, как купить у администрации законом не предусмотрено. Если же муниципалитет примет решение о продаже муниципальной собственности, то будет проведена оценка ее рыночной стоимости независимым оценщиком и объявлены торги, где могут принять участие любые заинтересованные лица. Тот кто предложит наибольшую цену и будет признан победителем и с ним будет заключен договор.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.

Здравствуйте, вы можете обратиться в администрацию города для признания вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если в вашем городе есть жилье коммерческого найма, то вы вправе заключить такой договор с администрацией. Но это будет пользование, а не собственность.