Регистрация прав на участок в судебном порядке

Здравствуйте.

Основанием для приостановления госрегистрации права на земельный участок явилось отсутствие регистрации договора купли-продажи от 1999г., по тексту которого такая регистрация предусмотрена, в территориальном учреждении юстиции.

Возможно ли в судебном порядке добиться регистрации прав на имущество в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сложно ценит перспективы дела, не зная всех подроностей. Но вообще у вас другого выхода, кроме как обращаться в суд с иском о признании права собственности, просто нет. Всё реально

Здравствуйте!

Если у вас есть ДКП (реальный) это ЗУ от 1999 года, по котрому вы фактически владеете, пользуетесь этим участком, вам следует обратиться в суд. Только не вопросу регистрации. а стребованием признания права собственности. На основании решения суда, вы спокойно зарегистрируете свое право собственности на этот ЗУ

Здравствуйте, уважаемый Кирилл!

Вы имеете право обратиться в суд. Чтобы точно ответить на ваш вопрос и помочь вам, нужно ознакомиться с документами на недвижимость.

Если вы можете найти покупателя и продавца, то вы сможете без суда оформить сделку.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Я так понимаю , государственную регистрацию перехода права собственности и права собственности Вам приостановили ввиду отсутствия ранее зарегистрированного права , когда такой порядок был уже предусмотрен федеральным законодательством ... Если нет возможности , в силу различных причин , в настоящий момент зарегистрировать ранее возникшее право , то остаётся только судебный порядок