Уменьшение суммы к взысканию по исполнительному производству

В решении суда по неоплате ипотечного кредита стоит сумма 5 200 тыс. руб. после решения суда я внес в банк деньги в сумме 900 тыс. руб. в счет исполнения обязательств по исполнительному документу. У меня на руках только приходный документ о приеме денег. Как должен измениться исполнительный документ? И кто его должен менять? Банк передал судебным приставам решение суда, где стоит соответственно сумма 5 200 тыс.
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий! Вам нужно показать документы об оплате приставам, снимите копии с платежных документов и отдайте приставам с заявлением о принятии этих копий (на 2-м экз. просите в канцелярии поставить штапм о приеме). Сам исполнительный лист не меняется, просто пристав должен учесть у себя эту сумму в связи с Вашим частичным исполнением судебного решения.

Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв.

С уважением, Ирина.

Привет! Исполнительый документ, в части суммы, не изменяется в ходе исполнительного производства. В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" исполнительный лист выписывается на основании судебного решения. Если Вы хотите изменить исполнительный лист, то выходите на суд с соответствующим заявлением об изменении исполнительного листа. Надюсь помог Вам в Вашей проблеме! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте, Юрий! согласна с мнением коллег, Вам действительно нужно показать документ об оплате приставу. В последующем, если Вы не будете справляться с погашением задолженности в связи с тяжелым материальным положением, рекомендую обратиться в суде с требованием предоставить рассрочку исполнения решения суда, с предоставлением доказательств затруднительного материального положения.

Менять исполнительный лист не надо, пристав сам учтет ту сумму, которую вы снесли. Большое значение имеет, когда вы оплатили. Будут вопросы, выходите в скайп.