Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уменьшение суммы к взысканию по исполнительному производству

В решении суда по неоплате ипотечного кредита стоит сумма 5 200 тыс. руб. после решения суда я внес в банк деньги в сумме 900 тыс. руб. в счет исполнения обязательств по исполнительному документу. У меня на руках только приходный документ о приеме денег. Как должен измениться исполнительный документ? И кто его должен менять? Банк передал судебным приставам решение суда, где стоит соответственно сумма 5 200 тыс.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Юрий! Вам нужно показать документы об оплате приставам, снимите копии с платежных документов и отдайте приставам с заявлением о принятии этих копий (на 2-м экз. просите в канцелярии поставить штапм о приеме). Сам исполнительный лист не меняется, просто пристав должен учесть у себя эту сумму в связи с Вашим частичным исполнением судебного решения.

Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв.

С уважением, Ирина.

()

Привет! Исполнительый документ, в части суммы, не изменяется в ходе исполнительного производства. В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" исполнительный лист выписывается на основании судебного решения. Если Вы хотите изменить исполнительный лист, то выходите на суд с соответствующим заявлением об изменении исполнительного листа. Надюсь помог Вам в Вашей проблеме! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

()

Здравствуйте, Юрий! согласна с мнением коллег, Вам действительно нужно показать документ об оплате приставу. В последующем, если Вы не будете справляться с погашением задолженности в связи с тяжелым материальным положением, рекомендую обратиться в суде с требованием предоставить рассрочку исполнения решения суда, с предоставлением доказательств затруднительного материального положения.

()

Менять исполнительный лист не надо, пристав сам учтет ту сумму, которую вы снесли. Большое значение имеет, когда вы оплатили. Будут вопросы, выходите в скайп.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (реализация) имущества должника Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи