Как правильно обжаловать бездействие суд.пристава-исполнителя?

Исполнительное производство было возбуждено в начале ноября 2012.

В заявлении № 1 о возбуждении исполнительного производство взыскателем помимо прочего было указано: "прошу наложить арест на имущество должника" без указания конкретного имущества на которое должен быть наложен арест, НО при этом к этому заявлению было приложено постановление судьи о наложении ареста на конкретное имущество (в порядке принятия мер по обеспечению иска).

28.12.2012 взыскатель обратился к суд.приставу-исп. с заявлением № 2 о наложении ареста на то имущество, которое ранее было арестовано по вышеназванному постановлению судьи.

В связи с тем, что суд.пристав-исп. не отвечал на звонки, о бездействии по заявлению № 2 стало известно только несколько дней назад (10 дней пока не прошло). Но в то же время, до подачи заявления № 2 взыскатель знал о бездействии (в части ареста) по заявлению № 1 больше 10 дней.

Вопросы:

1. истек ли срок обжалования бездействия суд.пристава-исп.,

2. какова судебная перспектива обжалования его бездействия и вообще что можете посоветовать взыскателю в этой ситуации.

Заранее благодарен за полезные ответы.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Судом уже наложен арест в обеспечение исполнения решения. Этот арест, если не снят судом, будет сохраняться до момента исполнения решения. Бездействие пристава, ВЫ, конечно, можете оспорить, но это сложный судебный процесс, на который потратите много времени и нервов, а результат, скорее всего будет не в Вашу пользу.

Перспектива есть, и со сроками можно решить вопрос.

Выходите на связь, это моя основная специализация.

Грамотно проведнная работа сейчас даст вам в дальнейшем еще и компенсировать все свои затраты с пристава. Обращайтесь.

Для начала поясните, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство? Я так понимаю, что ранее возбуждалось исполнительное производство по постановлению суда о наложении ареста на конкретное имущество в качестве обеспечительной меры? Суд. пристав составлял акт ареста?