Сдал ноутбук в магазин на ремонт, в итоге он пропал - что можно сделать?

Я купил 23 декабря ноутбук, 29 декабря сдал его в магазин, потому что в ноутбуке был слышен треск жесткого диска. Продавец сказал что он отправит 4 января в сервисный центр потому что не верит что он сломан и 9 января уже будет известен результат, но отправили они его только 9 ЯНВАРЯ и до сих пор (16 января) ничего не известно. УЖЕ звонили и в сервис и в магазин, никто ничего не может точно сказать!! Что в этом случае я могу сделать, что могу попросить?
Ответы юристов

Добрый вечер! У Вас на руках должны быть товарный чек, гарантийный талон, квитанция или расписка о приемке ноутбука обратно в магазин на гарантийный ремонт, или любые другие подтверждающие документы. Если они у Вас есть, то сначала обратитесь в этот же магазин с письменным запросом-претензией. Запрос можно отдать лично, но сделать копию и попросить представителя магазина расписаться в получении (с указанием даты и должности), либо отправить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. К запросу можно приложить копии подтверждающих документов. Если в течении месяца ситуация не прояснится, то придется обращаться в суд с иском о возмещении . При отсутствии подтверждающих документов запрос-претензию в магазин написать можно, но в суде доказать факт возврата ноутбука на гарантийный ремонт будет сложно.

Пишите письменную претензию в магазин о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей это возможно, если не прошло 15 дней с момента покупки.Деньги должны вернуть в течение 10 дней.Если не вернут обращайтсь в суд.

Все это актуально если вы не люращались в магазин с письменным требованием об устранении недостатка.