Как я могу получить свою зарплату, как им объяснить, что они не правы?

Работаю на стройке. С 31 июля по 24 августа был в отпуске. Дали отпускные, зарплату за июнь и компенсацию за отпуск. Не был в отпуске полтора года. За июль сказали дадут зарплату по приезду, когда будут всем давать зарплату за июль. В итоге дали всем зарплату, а мне сказали, что с сентября месяца они подписали приказ какой-то и мне по этому приказу не положена была компенсация, и они вычитают теперь её из моей зарплаты. Якобы я должен был отгулять 35 дней отпуска обязательно, а так как я отгулял меньше, то на меня этот приказ действует. Хотя перед отпуском они ничего подобного не говорили. Как я могу получить свою зарплату, как им объяснить, что они не правы, какую статью в ТК я могу им предоставить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Никаких статей предоставлять и ни в чём работодателя убеждать не надо. Вам нужно направить жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию и обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов за задержку выплат, компенсации морального вреда

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной з/п, трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами на бездействия работодателя. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Не надо ничего объяснять и убеждать. Не поймут или не захотят понимать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Затем в суд, если потребуется.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Вы письменно в адрес работодателя обращались???Вам необходимо для начала подать письменное заявление в адрес работодателя на произведение проверки и положенных выплать Если откажет то соответственно в прокуратуру и трудовую инспекцию...