Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Автокредит передали приставам. Можем ли выплачивать частями?

Добрый день! Брали машину в кредит, часть кредита выплатили, часть нет. Машина в залоге у банка. Был суд, вынесли решение, что мы должны 526 000.00 руб. Отдали дело о взыскании приставам, можем ли мы выплачивать частями?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вас никто не заставит выложить сразу этаи полмиллиона рублей. Можете платить частями, но обязательно ежемесячно, например путём удержания из зарплаты. Судебный пристав-исполнитель может наложить арест на некоторое имущество. На такую большую сумму долга он вам обязательно начислит исполнительский сбор 7%. Это увеличит ваш долг. Но ничего не поделаешь. Или сразу всю сумму, или плюс 7%, а это ещё 36820 руб.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Добрый день!

Вам необходимо обращаться в суд принявший решение о взыскании долга предоставить отсрочку или рассрочку в связи с тяжёлым материальным положением. Если отсрочку или рассрочку не предоставят придётся выплачивать, в том числе и частями.Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Добрый день

Перрвым делом Вам надо обратиться в судебный участок от которого пришло уведомление об долге, и написать заявление на рассрочку долга с вязи с тяжёлым материальным положением. В основном приставы удовлетворяют такие заявления.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи