Мать хочет продать свою половину. Как можно это предотвратить?

Здравствуйте! Родители в разводе уже 4 года. Дом в собственности у мама и папы. Мать хочет продать свою половину. Как можно это предотвратить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Этор невозможно предотвратить. Ваш отец может только воспользоваться преимущественным правом покупки и сам выкупить вторую половину

Здравствуйте. Папа может только предотвратить продажу мамой своей половины постороннему лицу путём приобретеня по договору купли-продажи в свою или вашу собственность. И не более того.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер. Вы можете только выкупить у нее эту долю в квартире. Повлиять на волю Вашей матери к сожалению на уровне закона Вы не сможете.