Помощь с ремонтом дома от государства.

Мой дом 1928 г. постройки, долевая собственность, я и двое моих детей, сыну 20 лет, дочери 11, могу ли я подать на помощь для ремонта от государства!? Дом находится в деревне! Удаленность от города 60 км.
Ответы юристов

Добрый день!

Для того, чтобы расчитывать на поддержку необходимо чтобы жилье в котором Вы проживаете признали таковым. Обратитесь в администрацию по месту нахождения объекта. Буду благодарен за оценку ответа.

Здравствуйте, Марина!

Для решения этого вопроса нужно обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства (обычно в администрацию района).

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в местную администрацию. Возможно, дом признают аварийным м могут поставить на очередь на получение жилья по договору соцнайма. Возможно имеется какая-то региональная (местная) программа по Вашему вопросу.

Здравствуйте

Обратитесь в администрацию. Там находится Межведомственная комиссия по жилым помещениям. Они должны составить акт о том, что ваш дом является аварийным. Если откажут, берите письменный отказ и обращайтесь в суд. Но как правило отказать не могут. Вас могут поставить на очередь,получения жилья социального найма.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.