Как правильно подать на развод?

Здравствуйте.

У меня вот такая ситуация.

Поругались с мужем. Я уже около месяца живу у родителей. Женаты почти 2 года. Вместе Почти 6 лет. Детей у нас нет.

Я решила подать на развод. Хочу через суд. Но как сделать это правильно я не знаю.

Я хочу что бы он вернул мне половину денег подаренных нам на свадьбу (на них мы купили машину). Половина суммы - это около 60тыс. + еще 20 тыс., которые ему давали мои родители. Итого 70-80тыс. Но он категорически отказывается от этой суммы, говорит 50 не меньше. Но меня это не устраивает.

Подскажите, как поступить, что бы я могла получить всю желаемую сумму.

Спасибо.
Ответы юристов
Никто гарантии Вам не даст в том, что Вы действительно получите всю сумму. К сожалению наш суд не предсказуем. Кроме этого, существенное значение имеет то, на что Вы потратили эти деньги. Например, деньги потрачены на совместный отдых, в этом случае денег вы не вернете.

Более того, суд производит раздел имущества, которое есть в наличии на на момент расторжения брака. Надо доказывать, что денежные средства растрачены в ущерб семье. Короче, вывод: маловероятно, что Вы получите эту сумму, это зависит от очень многих факторов.

Могу Вас проконсультировать по данному вопросу (бесплатно) посредством скайпа с учетом всех нюансов, которые имеют место. Может быть, нецелесообразно платить госпошлины за те иски, которые заведомо обречены на провал.