Отказ от ВНЖ Казахстана

Здравствуйте! Я гражданка РФ. Имею вид на жительства иностранца в Казахстане сроком до июля 2014 года. Хочу отказаться от ВНЖ и получить прописку в РФ. Что нужно сделать и сколько займет времени.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Гульнара!
Или Вы допустили описку, указав 2014 год, или это действительно так?
Если ваш ВНЖ закончился до июля 2014 года и вы его не продляли, то, скорее всего, он аннулирован.
При этом поясняю: прописка (регистрация) в России, гражданкой которой вы являетесь, никак не связана с ВНЖ в Казахстане. То есть, вы – полноправный гражданин РФ и вправе регистрироваться по месту вашего пребываия на территории РФ.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru