Украина

Муж получил гражданство РФ. Могут ли получить гражданство жена и дети?

Здравствуйте! Мой муж гражданин РФ (получил гражданство в 2017 году). В браке мы 25 лет. Могу ли я как его законная жена получить гражданство РФ, и могут ли наши дети тоже получить гражданство РФ? С чего надо начинать и какие готовить документы? Я и дети граждане Украины(г.Луганск). Возраст детей: 22 и 25 лет.Спасибо за ответ.
Ответы юристов

да конечно .но не сразу.сначала надо подать документы фмс на рвп очереди большие надо заранее записаться через месяц получить рвп это на три года проживание рф после получение рвп через 6месяц можно подать документы на вид на жительства через 6месяцев получить внж и можно сразу подать на гражданства и через меся только на паспорт.у вас должны быть все документы с переводом и заверенным нотариусом даже св.о рождения 😊удачи

Здравствуйте, уважаемая Елена Петровна!В  И Вы, и ваши дети имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Каждый из вас должен обратиться по данному вопросу в миграционную службу МВД РФ по месту вашего пребывания (индивидуально каждый и в зависимости от индивидуального места нахождения). Именно поэтому не представляется возможным ответить по вопросу предоставления документов каждым.
Обратиться с заявлением о получении гражданства каждый из вас может как непосредственно в консульство РФ, так и посредством интернета.
Если находитесь в России, то можно обращаться в МФЦ - каждому из вас будет предоставлен список необходимых документов для получения гражданства РФ.
Желаю удачи и всех благ вашей семье! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты. При этом уточнения по каждому из вас обязательны.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru