Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии

Загранпаспорт на девечью фамилию, возможно ли выехать за границу в безвизовую страну???
Ответы юристов

Добрый день. ДА в данный правовй документ необходимо будет вносить изменения.

Здравствуйте. Да, закон обязывает заменить паспорт при смене фамилии.

добрый день по закону нужно а по факту не надо у меня племянница улетела в тайланд паспортный контроль прошла спокойно.так что свободно пересекла границу.

Загранпаспорт и внутренний паспорт не имеют никакой связи друг с другом.

После получения новой фамилии можно лететь за границу со старым загранпаспортом в следующих ситуациях:

1.безвизовый режим (если при пересечении границы не требуется внутренний паспорт);

2.наличие открытой визы.