Хочу пересечь границу с повесткой в суд в качестве ответчика

Мне пришла повестка в суд в качестве ответчика. Нужно явиться 6 ноября в 14:00. Но по семейным обстоятельствам, мне необходимо в период с 5 ноября до 8 ноября выехать за границу. Могу ли я пересечь границу, если суда ещё не было?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Эльшад! Повестка в суд по гражданскому делу никак не влияет на выезд из страны. Главное здесь: отсутствие долгов по исполнительному производству и неуплаченных административных штрафов, а также отсутствие запрета на выезд. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Пожалуйста, никто вас не задержит. Только сообщите суду об уважительности неявки в назначенное время. Иначе могут провести судебное заседание без вашего участия.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Автор темы, ваше судебное заседание не препятствует вам выехать из страны. Вы получили повестку, напишите заявление об отложении суд.заседания в виду вашего отъезда. Будет гарантия, что суд не вынесет решение в ваше отсуствие.

Вы можете ездить за границу.

Суд не помеха.

Ограничения может наложить пристав.