Получение свидетельства о разводе.

Добрый день! Мой гражданский муж месяц назад получил решение суда о разводе с его супругой. Он проживает и прописан в Крыму, она В Магадане. Брак был зарегистрирован в Магадане, а развёлся он в Крыму. Может ли он получить свидетельство о разводе здесь? Или надо ехать получать по месту регистрации брака?
Ответы юристов
Добрый вечер Дарья. Если Вы уже обращались за выдачей свидетельства по вашему месту жительства, то к сожалению ваш бывший супруг тоже должен обратитьсч туда же. Свидетельство может выдать только один ЗАГС.