Как написать исковое заявление в суд о невыплате зарплаты? (работал без договора)

Здравствуйте!

В августе-сентябре 2016 года мы(3человек) Работали по устному договору на стройке - это их условие.

Общая сумма 180000 руб. На руки нам отдали 60000 руб.

Вся наша работа была сделана на достойном уровне, без брака, как сказали, так мы и сделали, т.е. наша часть договора была выполнена полностью согласно поставленных задач. Теперь Эта фирма пытается на нас повесить брак, который был сделан до нас. Из документов у нас есть только бумага с перечнем работ за подписью прораба, который там работал официально. Вариантов исковых заявлений много. Ум враскаряку. Помогите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Без грамотного юриста в такой ситуации уже никак не обойтись. Если Вам нужна помощь в составлении, то можете обратиться ко мне здесь или по адресу электронной почты.

Здравствуйте. Чтобы ум не был враскаряку, поручите составление иска юристу, например, мне. Вам надо взыскивать не только невыданную оплату, но и страховые взносы, которые фирма обязана независимо от того, какой договор между вам, перечислять в ПФ за каждого раюотника. Иначе эти два месяца в страховой стаж для назначении пенсии не войдут.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.