Онлайн займ

Скажите пожалуйста имеют ли микро финансовые организации снимать деньги с карточки без моего ведома если я им должен?
п. Архара | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Константин, если Вы привязали карту к личному кабинету, а это скорее всего так и было, то фактически Вы ознакомлены с условиями в договоре на получение займа онлайн на карту, где указана возможность МФО списывать денежные средства с этой карты, если образуется задолженность. Единственный рабочий способ предотвращения подобных операций является только перевыпуск карты с изменением ее номера, после чего, в ответ на попытки списать средства будет приходить отказ.

Автр тем нет не имеют право. Скорее всего в отноении вас вынесен суд.приказ. Вам надо у пристава получить постановление о возбуждении испол.производства и копию суд.приказа за исходящей и в суд на отмену.

Возможно, что взыскатель предъявл на исполнение суд.приказ на прямую в банк, тогда вам надо сходить в банк и взять выписку об аресте и в суд на отмену