Сотрудник ФМС лишил меня всяких документов!

Здравствуйте, сотрудник ФМС полгода назад взял пакет документов на РВП, потом забрал свидетельство Временного Убежища, якобы на проштамповку нового статуса и больше я не видела ни сотрудника и документов у меня нет. В отделе миграции его прикрывают. я без документов живу с дочерью уже три месяца. Можно ли привлечь к ответственности этого сотрудника? И что делать дальше? Жаловалась начальнику полиции Людиновского района, писала заявление в обл. полицию, в областной ФМС ни на один телефон не отвечают! Результатов никаких!На руках только свидетельство о добровольном переселении соотечественников.
Людиново | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление прокурорского надзора за бездействиями должностных лиц в вашем отношении.

Уважаемая Ирина!

Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом, удостоверяющим личность. Он не может быть изъят никем. Пишите об этом и изъятии у Вас прочих документов жалобу в прокуратуру области, а также пишите заявление в территориальный орган внутренних дел о выдаче нового свидетельства с изложением обстоятельств утери. Если не вернут старое, то выдадут новое. Далее, если не найдут изъятые документы, то для для получения РВП придётся повторить пройденный путь.