согласование банера

Здравствуйте. У меня не большой магазинчик по продаже кондитерских изделий. Место в жилом доме, с торца, снимаю у собственника. Вывеску и режим работы согласовал с администрацией города. Хотел вывесить банер 1500мм на 2000мм с надписью названия магазина и текстом кондитерские изделия по низким ценам. Какие согласования и документы мне нужно для этого получить?
Ленинк-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Есть различия между рекламным баннером и обозначающим баннером. Так как эти два понятия влекут различное правовое регулирование. Пп. 2, 5 п. 2 ст. 2 Закона о рекламе указано, что его положения не действуют в отношении: — вывесок и указателей, не содержащих сведений рекламного характера; — информации, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом. В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 2 Федерального закона "О рекламе" указанный Закон не распространяется на информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом. Кроме того, согласно пункту 18 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.12.1998 N 37 "Обзор практики рассмотрения споров, связанных с применением законодательства о рекламе" сведения, распространение которых по форме и содержанию является для юридического лица обязательным на основании закона или обычая делового оборота, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске.К данным сведениям не применяются требования законодательства Российской Федерации о рекламе.Размещение в месте нахождения организации ее наименования, по мнению специалистов ФАС России, служит целям идентификации данной организации для потребителя и не может рассматриваться как его реклама. Положения ст. 19 законодательства о рекламе, предусматривают обязанность владельцев магазинов согласовывать с собственниками жилья размещение рекламных конструкций на стенах многоквартирных домов. Сможете как то убедить, что это не реклама, тогда согласования с собственниками не требуется, если нет, то согласовывайте на общем собрании собственников, не менее 2\3 голосов нужно набрать.