Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Долг, но не мой.

Здравствуйте, ситуация следующая имеется комната в 3 комнатной квартире, записанная на меня, но там живут аморальные люди, как то раз они вскрыли дверь в комнату и вынесли вещи, но это было давно и тогда было заведено дело, после этого я съехал и не платил квартплату, я там не живу уже лет 7, а все это время там собирался долг. На этой неделе у меня со счета сняли 90 тысяч приставы, скажите пожалуйста, что мне предпринять, чтобы вернуть средства. Я вас умоляю, объясните как действовать правильно.
Уфа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В данном случае с Вас вполне правомерно списали деньги приставы. Согласно правилам начисления коммунальных платежей, платить за них должны все совершеннолетние лица, зарегистрированные в квартире. При этом долг может быть взыскан с любого проживающего в солидарном порядке. Впоследствии лицо, погасившее долг может по суду взыскивать с остальных проживающих размер их доли в общей сумме коммунальной задолженности.

()

Автор темы, вы собсвтенник и этим все сказано.То, что вы там не проживаете не освобождает от уплаты коммуналки, вы можете ее сдавать в счет оплаты коммуналки и всем будет хорошо. В отношении вас вынесен суд.приказ, вам надо у пристава получить постановление о возбуждении испол.производства и копию суд.приказа за исходящей и в суд на отмену, требуется помощь пишите на почту


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как сэкономить при обращении к юристу или получить помощь бесплатно
Узнайте, как сэкономить, обращаясь к специалисту за помощью.
Что необходимо знать о защите гражданских прав. Из чего складывается стоимость консультации юриста?
Узнайте как правильно оценить стоимость юр. услуг
Еще статьи