Защита прав потребителя

При покупке телефона в рассрочку, мне говорят, что необходимо приобрести дополнительные продукты на сумму, составляющую около 20% стоимости телефона. Якобы, это условия рассрочки. Законно ли это ?
Рязань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, такое вполне допустимо. Кредиты, займы и рассрочки предоставляются заемщикам на основании условий, на которых кредитное учреждение готово предоставить такую услугу. Это полносью соответствует ст. 421 ГК РФ. Если Вы не согласны с требованиями кредитного учреждения, то и рассрочку на телефон Вам не предоставят.