Два исполнительных листа за один кредит,законно ли это?

Был кредит в банке в 2010 банк подал в суд на меня в 2013 в мировой и районный получилось два исполнительных листа за один кредит, этот же долг продали коллекторам в 2016, дали справку в мае 2017 что я ничего не должна в банк а исполнит. Лист не отзывают и коллектора в суд не обращались. Вопрос законно ли что пристава требуют долг Банка если я предоставила справку что им не должна и законно ли то что долг требуют по двум исполнительным листам? Возможно ли обратиться в суд и отозвать решение? Суды проходили без меня извещений я не получала так как нет почтового ящика в доме.
Томск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, по одному и тому же делу не допустимо выносить 2 решения. Советую обращаться за разъяснением ситуации в суды, вынесшие решение. Если был вынесен судебный приказ мировым судом, то следует подавать заявление о его отмене в связи с Вашим неуведомлением. Приставам же на время обращения в суд можно подать ходатайство об отложении исполнительных действий.