Как выселить соседей?

Здравствуйте. Такая ситуация. Живу в общежитии, я собственница. Соседка по общежитию (она снимает комнату)оскорблениями спровоцировала драку, после этого написала заявление в полицию на меня. Она дальше продолжает оскарблять матерной бранью, её муж угражает расправой и не только мне, но ещё и другим соседям. Выгоняет моих маленьких детей из общей кухни, т.к у неё стоит там коляска очень дорогая. Пинает кошку у других соседей, если она случайно выбежит в коридор. Терпеть уже не возможно, слушать постоянные оскорбления. Хожу молча не отвечаю ей, игнорирую. Я думаю, что специально провоцирует, что бы написать повторное заявление на меня. Как с такими соседями бороться законно? Нужно ли собирать подписи от соседей на их выселение? Какое минимальное количество подписей нужно? И куда обращаться? У хозяйки их комнаты номера телефона не знаю. Имеет ли значение официально она сдает комнату или нет?
Новочебоксарск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Просто подавайте заявление в полицию по факту ассоциального поведения арендующих комнату соседей (мат, оскорбления, жестокое обращение с животными). Далее сотрудники полиции сами выяснят официально сдается квартира или нет.

Здравствуйте. Вам надо фиксировать все угрозы, которые поступают от соседки и ее мужа, их агрессивное поведение и обращаться в полицию, чтоб в дальнейшем при решении вопроса о выселении у Вас были бы доказательства, которые подтвердили неадекватное поведение соседей.

Также советую Вам обратиться в территориальную налоговую инспекцию и написать туда заявление о том, что Вы считаете, что Ваши соседи незаконно сдают свою комнату в коммунальной квартире.