Беременность в 16 лет в детском доме

Мне 16 лет, живу в детском доме. И у меня забеременела девушка (ей тоже 16), но она с другого города. Имею жилплощадь. Аборт делать не хотим. Что делать?

Хотелось бы жениться, но возможно ли это и что будет с детским домом?
Семейное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (ст. 13 СК).