Как повлияет на трудоустройство ребенка учет в наркологии одного из родителей?

Это как-нибудь ограничит выбор профессий/специальностей у ребенка или же никак не влияет на его трудоустройство? Учитывается ли этот пункт у работодателей?
Ответы юристов

Пьянство родителей и учет в наркологии никак не повлияет наВ  трудоустройство ребенка.В

Добры день. По сути никаких ограничений закон не предусматривает. Но из практики могу сказать ,что отказать могут в устройстве на работу в правоохранительной деятельности (полиция, следственный комитет, национальная гвардия ит.д.), т.е. те профессии, где применимо огнестрельное оружие.

Здравствуйте. На трудоустройство ребенка никак не повлияет тот факт, что один из родителей состоит на учете в наркологическом диспансере. При трудоустройстве ребенка максимум, что проверяют, так это наличие судимости у родителей. Информацию о том состоят ли родители на учете у нарколога или психиатра при трудоустройстве не проверяется.