Страхование несчастного случая - правомерно ли отказывают?

Почему мне отказывают в страховании бабушки 80 лет на несчастные случаи, если это является публичным договором (не может быть отказан). Это не правомерно, или все же правомерно?
Ответы юристов

Добрый день. Как страховая компания мотивирует свой отказ?

Аноним (28.11.2017 в 14:42:14)
Говорят-Внутренние ограничения правил страхования(ограничения организация).Почему организации ставят свои условия(не страховать старше 70 лет,не страховать инвалидов,не страховать на 1 миллиард и тд.)если это является публичным,и не может отказывать?

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться письменно в адрес страховой компании по данному поводу (мотивировка отказа). Если не ответят или сошлются на дискриминирующие основания, то можно подавать жалобу по этому поводу в прокуратуру.

Здравствуйте. Лукавит страховая организация, боится, что бабушке много лет. Но вы же хотите застраховать не её возраст как таковой, а от несчастного случая, который может произойти в любое время независимо от возраста. Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 26.07.2017) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" не имеет возрастных ограничений. в ч.2 ст.4 указанного закона записано, что объектами страхования от несчастных случаев и болезней могут быть имущественные интересы, связанные с причинением вреда здоровью граждан, а также с их смертью в результате несчастного случая или болезни (страхование от несчастных случаев и болезней).Требуйте от страховщиков письменный отказ и обжалуйте его в суде. А вашей Бабушке жить долго и в хорошем здравии.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.