Нужно ли при получении ВНЖ заново регистрироваться?

Я гражданин Узбекистана, приехавший в Россию по переселению. Получил РВП и уже больше года живу с ним. У меня уже готов Вид На Жительство. Дело в том что я сейчас зарегистрирован по РВП до марта. А я хочу забрать Вид На Жительство, но 16 декабря я улетаю. Как мне быть? Нужно ли при получении ВНЖ заново регистрироваться? Или можно просто забрать и вылетать из России, а как прилечу обратно просто зарегистрироваться?
Ответы юристов

Здравствуйте,

При получении вида на жительство у Вас должна быть уже действующая регистрация. Если она истекла, то Вам нужно продлить страую или оформить новую.